"Безопасное колесо" докатилось до Владивостока

Команды юных инспекторов движения готовятся к соревнованиям

27 апреля 2016 года во Владивостоке пройдет Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Конкурс организуют отделение ГИБДД МОМВД России «Владивосток» совместно с  автошколой "Фаворит". Все подробности о конкурсе можно найти в представленном отделением ГИБДД Положении о проведении конкурса.

Цели конкурса – воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, формирование у детей культуры здорового и безопасного образа жизни.

Участников конкурса ждут испытания на 6-и станциях.

Первая – «Знатоки правил дорожного движения», здесь ребятам предстоит теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения РФ.

На станции «Знание основ оказания первой помощи» детям зададут вопросы на знание основ оказания первой помощи и поставят задачи по их практическому применению.

Третья станция – «Знание ремонта велотехники», участвует 1 представитель от команды, задача которого заключается в снятии и установке переднего колеса велосипеда на скорость.

Четвёртая станция – «Фигурная езда на велосипеде», здесь детям нужно на скорость проехать на велосипеде по заданному маршруту через препятствия без ошибок (выполнение упражнения «змейка»).

На следующей станции «Прицельное торможение» ребятам предстоит произвести торможение велосипеда, максимально приблизив переднее колесо к планке, не сбив ее.

Заключительной станцией является «Перенос предмета», где участникам предстоит перевезти предмет в правой руке, будучи на велосипеде.

Все индивидуальные результаты складываются в копилки команд.

Команды также участвуют в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения», они должны подготовить агитационно-пропагандистское выступление по формированию у школьников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Тема творческого конкурса в этом году – «80 лет службы ГАИ-ГИБДД». Командам предстоит связать творческое выступление с празднованием 80-летнего юбилея службы ГАИ-ГИБДД.

Торжественное открытие конкурса «Безопасное колесо» пройдет 27 апреля в 12:00 по адресу: г. Владивосток, ул. Океанский пр-т, 43.

Победители и призеры конкурса будут награждены ценными призами от организаторов конкурса.

В заключении хотелось напомнить, что всероссийский конкурс «Безопасное колесо» – это не только проверка знаний и умений юных помощников ГИБДД, это, прежде всего, добрая традиция и обмен опытом, которые оставляют в памяти лучшие и яркие воспоминания.

25 апреля 2016 в 12:17

Оставить комментарий

captcha

Комментарии (0)